Главная > Сведения об образовательной организации > Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который назначается  на должность Учредителем на основании  трудового договора.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-педагогический Совет;

-Совет школы.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Школе действует педагогический совет. Членами педагогического совета являются все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора по основному месту работы.

В роли коллегиального органа управления  выступает Совет школы. Совет школы избирается сроком на один  учебный год. Совет школы действует на основании положения, включающего в себя нормы, регламентирующие структуру, порядок формирования, компетенцию и порядок организации деятельности Совета школы, принимаемого Советом школы и утверждаемого директором школы.