Главная > Сведения об образовательной организации > «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

«Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (Ссылка)

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания (Ссылка)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (Ссылка)

Школьное питание
«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения» Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении.

Уважаемые родители!
Питание обучающихся начальных классов организовано в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08, методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций и меню, согласованным с управлением Роспотребнадзора по Тверской области.
Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим завтраком.
Дети из малоимущих семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием (завтраком или обедом). Для получения данной социальной поддержки родителям (законным представителям) необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения Тверской области по месту жительства.
С 01.09.2020 г. с 9:00 до 13:00 с 14:00 ч. до 17:00 (пн - пт, кроме праздничных дней) по вопросам организации питания детей в образовательных учреждениях Селижаровского района открыта "горячая" телефонная линия по номеру 2-21-38.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ