Главная > Государственная итоговая аттестация

Уважаемые родители и учащиеся МОУ СОШ №1 п.Селижарово!

Рособрнадзор разъясняет порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет порядок сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.
Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020 году проводиться не будет.
ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в ВУЗ. В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме.
 ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.
У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный ВУЗ. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих ВУЗов.
Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Советы педагога-психолога
Стресс и его воздействие на человека
Стресс – состояние напряжения, возникшее у человека под влиянием сильных воздействий. Стресс – совокупность защитных реакций организма, вызываемых каким-либо из стрессовых факторов. Стрессовый фактор – это любое воздействие на психику человека, которое вызывает стрессовый ответ (конфликт, страх, усталость, шум и.т.п.).  Действия стрессоров суммируются и накапливаются. Чем больше их в жизни в данный период, тем выше будет уровень стресса.
Как справиться со стрессом на экзамене? (Читать дальше...)