Главная > Государственная итоговая аттестация > ГИА - 9

ГИА - 9

Место регистрации на участие в  государственной
 итоговой аттестации по основным образовательным программам
 среднего общего образования в 2023-2024 учебном году
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 п.Селижарово
172200 Тверская область, п. Селижарово, ул. Зелёная, д. 1
Ответственный:
Мамедова Татьяна Ивановна, заместитель директора по учебной части
Тел.: 8 (48269) 2-53-10

Срок подачи заявления до 1 марта 2024 года.

Расписание проведения ОГЭ 2024 году (смотреть)
Согласно законопроекту основной государственный экзамен в 2024 году пройдет в следующие даты:
21 мая (вторник) – иностранные языки (английский, испанский, немецкий,французский);
22 мая (среда) – иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский);
27 мая (понедельник) –биология, обществознание, химия;
30 мая (четверг) – география, история, физика, химия;
3 июня (понедельник) – русский язык;
6 июня (четверг) – математика;
11 июня (вторник) – география, информатика, обществознание;
14 июня (пятница) – биология, информатика,литература, физика.

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9 и проводится в образовательных организациях по месту обучения девятиклассников. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Место регистрации на участие в  итоговом собеседовании по русскому языку
в 2023-2024 учебном году
172200 Тверская область, п. Селижарово, ул. Зелёная, д. 1
Ответственный:
Мамедова Татьяна Ивановна, заместитель директора по учебной части
Тел.: 8 (48269) 2-53-10
Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются за две недели до начала проведения собеседования. Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.
Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на участие в итоговом собеседовании предъявляют рекомендации ПМПК, а участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую инвалидность, а также рекомендации ПМПК в случаях, изложенных в пункте 36 настоящего Порядка.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку
в 2023-2024 учебном году
Основной срок
14 февраля 2024 года
Дополнительные сроки
13 марта 2024 года
15 апреля 2024 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в феврале.
В дополнительные сроки 13 марта и 15 апреля 2024 года итоговое собеседование может быть проведено для следующих категорий выпускников 9х классов:
1) получивших по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачёт»);
2) не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтверждённым  документально;
3)  не завершивших  итоговое собеседование по уважительным  причинам (болезнь или иные обстоятельства),  подтверждённым  документально.
4)удаленных с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.
Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут).

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:
1. чтение текста вслух,
2. подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,
3. монологическое высказывание,
4. диалог.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должны завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.
Результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно.

Определить МОУ СОШ № 1 п. Селижарово как место:
 информирования о результатах итогового собеседования обучающихся.