Главная > Государственная итоговая аттестация > АПЕЛЛЯЦИЯ

АПЕЛЛЯЦИЯ

Подача апелляций о несогласии с выставленными баллами
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в образовательную организацию, в которой участники ЕГЭ были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет - в отдел образования администрации Селижаровского района. В дополнение к апелляции участники ЕГЭ подают заявление о рассмотрении апелляции в очной или дистанционной форме.
Апелляционные заявления направляются в Конфликтную комиссию по защищённому каналу. Каждому апеллянту направляется уведомление с указанием даты и времени рассмотрения апелляции.
Всем обучающимся и их родителям (законным представителям), явившимся на заседание Конфликтной комиссии, при себе необходимо иметь паспорт и средства индивидуальной защиты.
Конфликтная комиссия:
Адрес: ГБОУ ДПО ТОИУУ: г. Тверь, Волоколамский проспект, д. 7, ауд.106
Тел.: 8 (4822) 58-75-51 (добавочный 10)
Электронный адрес: konflikt.kom.gia@yandex.ru
График (режим) работы:
понедельник — пятница — с 9.00 до 18.00;
перерыв — с 13.00 до 14.00;
суббота и воскресенье — выходные дни.
Ответственный за проведение ЕГЭ в Селижаровском районе,
член Конфликтной комиссии:
Смирнова Марина Викторовна, заместитель руководителя отдела образования администрации Селижаровского района
Тел.: 8 (48 269) 2-21-38

Информация о порядке подачи и рассмотрения апелляций
при проведении ЕГЭ в 2020 году

Конфликтная комиссия принимает в письменной форме апелляции обучающихся, выпускников прошлых лет о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет - в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, а также в конфликтную комиссию.
Руководитель организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию. Апелляционные заявления принимаются по закрытому каналу связи в РЦОИ от представителей образовательных учреждений или представителей муниципальных органов управления образованием. Не принимаются апелляционные заявления, высланные в сканированном виде по электронной почте.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными баллами - четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
Каждому апеллянту отправляется уведомление с указанием даты и времени рассмотрения апелляции, по закрытому каналу связи в ответ на полученные апелляционные заявления.
В связи с эпидемиологической ситуацией в стране и регионе в целях предотвращения распространенияновой коронавирусной инфекции (COVID—19), предусмотрена возможность дистанционного рассмотрения апелляции.
Обучающиеся, выпускники прошлых лет и (или) их родители (законные представители) при желании присутствуют при рассмотрении апелляции.
Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке.
Для отзыва апелляции обучающиеся подают письменное заявление в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет - в конфликтную комиссию. Заявление об отзыве апелляции о нарушении устанавливаемого порядка проведения ГИА подается в день подачи самой апелляции, заявление об отзыве апелляции о несогласии с выставленными баллами подается на следующий день после подачи апелляции (не позднее дня заседания конфликтной комиссии). Заявления незамедлительно передаются в конфликтную комиссию.