Главная > Успех каждого ребенка

Успех каждого ребенка

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

С 01.09.2021 г. МОУ СОШ №1 п.Селижарово вошла в перечень образовательных организаций Селижаровского муниципального округа, реализующих федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» — по созданию новых мест дополнительного образования детей по естественно-научному направлению.
В рамках данного проекта по мероприятию «Создание новых мест дополнительного образования» в школе создано 60 новых мест для детей. Новые объединения реализуются на бесплатной основе.
Теперь учащиеся школы имеют возможность заниматься в кружке «Компьютерный дизайн» с педагогом дополнительного образования Хименковой Еленой Николаевной, в кружке "Палитра" с педагогом дополнительного образования Ермаковой Юлией Викторовной и в кружке "Радуга цветов" с педагогом дополнительного образования Груздовой Ириной Валентиновной.

Предметом Соглашения является объединение усилий Сторон для качественной подготовки, организации и проведения ключевых мероприятий в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в 2023 году