Главная > Сведения об образовательной организации > Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом Школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который назначается  на должность Учредителем на основании  трудового договора.
Мумаева Ирина Николаевна
Заместители директора:
Мамедова Татьяна Ивановна
Казанцева Ирина Геннадьевна
Шабунов Павел Сергеевич
Хименкова Елена Николаевна
Жукова Ольга Николаевна

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- общее собрание;
- совет Школы;
- педагогический совет.

В роли коллегиального органа управления  выступает совет Школы. Совет Школы избирается сроком на один  учебный год. Совет Школы действует на основании положения, включающего в себя нормы, регламентирующие структуру, порядок формирования, компетенцию и порядок организации деятельности совета Школы, принимаемого советом Школы и утверждаемого директором Школы.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Школе действует педагогический совет. Членами педагогического совета являются все педагогические работники, работающие в Школе на основании трудового договора по основному месту работы.

Филиалов и структурных подразделений МОУ СОШ №1 п.Селижарово не имеет.