Главная > Сведения об образовательной организации > «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса > Школьное питание

Школьное питание

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения» Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении.

"Меню горячего питания"
"Меню горячего питания" размещается в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Это позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, ежедневно на сайте общеобразовательной организации размещается меню.
Меню на 13.09.2021г. (Скачать)
Меню на 14.09.2021г. (Скачать)
Меню на 15.09.2021г. (Скачать)
Меню на 16.09.2021г. (Скачать)
Меню на 20.09.2021г. (Скачать)
Меню на 21.09.2021г. (Скачать)
Меню на 22.09.2021г. (Скачать)
Меню на 23.09.2021г. (Скачать)
Меню на 24.09.2021г. (Скачать)
Меню на 27.09.2021г. (Скачать)
Меню на 28.09.2021г. (Скачать)
Меню на 29.09.2021г. (Скачать)
Меню на 30.09.2021г. (Скачать)
Меню на 01.10.2021г. (Скачать)
Меню на 04.10.2021г. (Скачать)
Ежедневное меню можно посмотреть на официальном сайте "Комбината школьного питания"

Уважаемые родители!
Питание обучающихся начальных классов организовано в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08, методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций и меню, согласованным с управлением Роспотребнадзора по Тверской области.
Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим завтраком.
Дети из малоимущих семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием (завтраком или обедом). Для получения данной социальной поддержки родителям (законным представителям) необходимо обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения Тверской области по месту жительства.
С 01.09.2020 г. с 9:00 до 13:00 с 14:00 ч. до 17:00 (пн - пт, кроме праздничных дней) по вопросам организации питания детей в образовательных учреждениях Селижаровского района открыта "горячая" телефонная линия по номеру 2-21-38.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ