Главная > Конкурсы

Всероссийский творческий конкурс
для дошкольников, школьников, студентов и педагогов "Всем миром против терроризма", приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Главное управление МЧС России по Тверской области проводит конкурс детского творчества «Лето без опасности»

Районный конкурс рисунков
«Мы за ЗОЖ! » среди  учащихся 5-8 классов  школ района

Всероссийский конкурс "Добро не уходит на каникулы"

Всероссийский фестиваль молодежных патриотических и социальных проектов "Живая история"

Региональный конкурс рисунков и плакатов "Сила света"

Региональный конкурс рисунков "Я и спорт"

Региональный конкурс рисунков и изделий художественного творчества "Сияют нимбы сквозь века"

Региональный конкурс сочинений "Вера в жизни человека"

ВНИМАНИЕ!
Министерство образования Тверской области направляет информацию о проведении детских конкурсов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне (Читать информацию)

Совместный проект Минпросвещения России и Минобороны России "Дорога памяти"

ВНИМАНИЕ!
Проведение всероссийской сетевой акции "Подвиг села" в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы"

ВНИМАНИЕ!
Проведение с 28 марта по 31 октября 2020г. Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена". Вся информация размещена на официальном сайте конкурса https://bolshayaperemena.online/

ВНИМАНИЕ!
B 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" для молодежи из всех государств мира. (Читать подробнее...)

Всероссийский конкурс "Была война..."
проводится АКАДЕМИЕЙ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта "Моя Россия". (Приложение прилагается)

ВНИМАНИЕ!
Приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций принять участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса "Семейные фотохроники Великих войн России" в 2020 году (Положение прилагается)

ВНИМАНИЕ!
"Синодальный отдел религиозного образования и катехизации "Русской Православной Церкви" и автономной некомерческой организацией "Центр образовательных и культурных инициатив "ПОКОЛЕНИЕ" проводит всероссийский конкурс детского творчества, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - "Учитель и ученик"

В Твери стартовал новый проект Российского движение школьников
«Задачка со звёздочкой»
Команда тьюторов, состоящая из старшеклассников, студентов, школьных учителей и преподавателей Вузов региона протягивает руку помощи всем школьникам Тверской области.
Региональное отделение РДШ присоединилось к всероссийскому проекту «Задачка со звёздочкой». В период нового для всех школьников нашего региона дистанционного обучения тьюторы-волонтёры, старшеклассники отличники, студенты ТГТУ, ТвГУ, Сельскохозяйственной академии, Медицинской академии, а также Тверского Политехнического колледжа, оказывают безвозмездную помощь в подготовке домашних заданий, а также информируют о полезных онлайн ресурсах, созданных для того, чтобы, оставаясь дома в период пандемии, школьники всей области учились интересно, участвовали в увлекательных олимпиадах, чаленджах и викторинах.
Ресурс представлен в виде сообщества в системе ВКонтакте (https://vk.com/zadachka69). Таким образом, у ребят нашего региона появляется уникальная возможность не только решить свои академические задачи, которые в отсутствии ежедневных встреч с любимыми учителями могут вызвать сложности, но и личностно расти, развивать свои таланты и умения.
Большим подспорьем сообщество является и для родителей. Используя ресурсы сообщества, они смогут напрямую воспользоваться экспертной помощью по вопросам различного уровня сложности и тематики.
 Информационная справка:
Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
Тверское отделение РДШ создано 12 апреля 2016 г. и насчитывает в своем составе более 100 школ региона.
Контакт для СМИ:
Радчук Никита, региональный координатор РДШ по Тверской области