Главная > Конкурсы

Конкурсы

Главное управление МЧС России по Тверской области проводит конкурс детского творчества «Лето без опасности»

Районный конкурс рисунков
«Мы за ЗОЖ! » среди  учащихся 5-8 классов  школ района

Конкурс презентаций и клипов на тему «Жизнь – это…»
Отдел молодёжи и туризма администрации Селижаровского района проводит конкурс презентаций и клипов на тему «Жизнь – это…», в рамках антинаркотического месячника.
Сроки проведения конкурса с 26 мая по 25 июня 2020 года.

Всероссийский конкурс "Добро не уходит на каникулы"

Всероссийский конкурс методический разработок по патриотическому воспитанию в условиях организации отдыха детей и их здоровья, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне с 18 мая по 21 июня 2020г.

Всероссийский фестиваль молодежных патриотических и социальных проектов "Живая история"

Региональный конкурс рисунков и плакатов "Сила света"

Региональный конкурс рисунков "Я и спорт"

Региональный конкурс рисунков и изделий художественного творчества "Сияют нимбы сквозь века"

Региональный конкурс сочинений "Вера в жизни человека"

ВНИМАНИЕ!
Министерство образования Тверской области направляет информацию о проведении детских конкурсов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне (Читать информацию)

Совместный проект Минпросвещения России и Минобороны России "Дорога памяти"

ВНИМАНИЕ!
Проведение всероссийской сетевой акции "Подвиг села" в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы"

ВНИМАНИЕ!
Проведение с 28 марта по 31 октября 2020г. Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена". Вся информация размещена на официальном сайте конкурса https://bolshayaperemena.online/

ВНИМАНИЕ!
B 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" для молодежи из всех государств мира. (Читать подробнее...)

Онлайн-турнир по быстрым шахматам, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне
 В честь 75-летия героической победы в Великой Отечественной войне детский технопарк "Кванториум" организует онлайн-турнир по быстрым шахматам "Квантошахматы-онлайн". Предлагаем принять участие всем желающим, не только ученикам, но и родителям, бабушкам, дедушкам, другим родственникам и знакомым. Ограничения только по рейтингу, по возрасту ограничений нет. Условия регистрации и все данные по турниру по ссылке https://vk.com/wall-158463286_1293. Это онлайн-турнир, поэтому принять участие в нем можно не выходя из дома. Все вопросы, касающиеся данного турнира можно задать по эл.почте
aleksei@kvantorium69.ru
Путичев Алексей Александрович, педагог дополнительного образования детского технопарка "Кванториум", г. Тверь

ВНИМАНИЕ!
Литературный портал Storyteller запустил проект, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
Каждый желающий может принять участие и разместить рассказ о своих родных, близких и других, известных и неизвестных, героях нашей Родины.
Конкурс продлится до 20 мая 2020 года. Победителей ждут приизы.
Информация о конкурсе размещена по ссылке

Всероссийский конкурс "Была война..."
проводится АКАДЕМИЕЙ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта "Моя Россия". (Приложение прилагается)

ВНИМАНИЕ!
Приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций принять участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса "Семейные фотохроники Великих войн России" в 2020 году (Положение прилагается)

ВНИМАНИЕ!
"Синодальный отдел религиозного образования и катехизации "Русской Православной Церкви" и автономной некомерческой организацией "Центр образовательных и культурных инициатив "ПОКОЛЕНИЕ" проводит всероссийский конкурс детского творчества, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, - "Учитель и ученик"

В Твери стартовал новый проект Российского движение школьников
«Задачка со звёздочкой»
Команда тьюторов, состоящая из старшеклассников, студентов, школьных учителей и преподавателей Вузов региона протягивает руку помощи всем школьникам Тверской области.
Региональное отделение РДШ присоединилось к всероссийскому проекту «Задачка со звёздочкой». В период нового для всех школьников нашего региона дистанционного обучения тьюторы-волонтёры, старшеклассники отличники, студенты ТГТУ, ТвГУ, Сельскохозяйственной академии, Медицинской академии, а также Тверского Политехнического колледжа, оказывают безвозмездную помощь в подготовке домашних заданий, а также информируют о полезных онлайн ресурсах, созданных для того, чтобы, оставаясь дома в период пандемии, школьники всей области учились интересно, участвовали в увлекательных олимпиадах, чаленджах и викторинах.
Ресурс представлен в виде сообщества в системе ВКонтакте (https://vk.com/zadachka69). Таким образом, у ребят нашего региона появляется уникальная возможность не только решить свои академические задачи, которые в отсутствии ежедневных встреч с любимыми учителями могут вызвать сложности, но и личностно расти, развивать свои таланты и умения.
Большим подспорьем сообщество является и для родителей. Используя ресурсы сообщества, они смогут напрямую воспользоваться экспертной помощью по вопросам различного уровня сложности и тематики.
 Информационная справка:
Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 года в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
Тверское отделение РДШ создано 12 апреля 2016 г. и насчитывает в своем составе более 100 школ региона.
Контакт для СМИ:
Радчук Никита, региональный координатор РДШ по Тверской области