Главная > Государственная итоговая аттестация > ОГЭ

Место регистрации для участия в  государственной итоговой аттестации
 по образовательным программам основного общего образования
в 2020-2021 учебном году:
МОУ СОШ №1 п.Селижарово Тверской области
172200, Тверская область,  п. Селижарово, ул. Зеленая, д.1

Определить МОУ СОШ №1 п. Селижарово  как место:
а)  регистрации  для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающихся 11х классов и проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11х классов;
б) информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

В этом году ОГЭ по предметам по выбору отменяется: вместо этих экзаменов для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Доступные предметы: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика. Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается, - уточняет Рособрнадзор. - Обучающиеся должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения этого срока участники вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторное заявление.
Даты - единые для всей страны:

18 мая - биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая - физика, история;

20 мая - обществознание, химия;

21 мая - география, иностранные языки.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.03.2021г. №04-17

Итоговое собеседование 2020-2021 учебный год
Для допуска к ОГЭ девятиклассникам в 2021 году придётся получить "зачёт" по итоговому собеседованию.
Основной день проведения в 2021 году - 10 февраля
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.
Для получивших "незачёт" или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня - 10 марта и 17 мая.