Главная > Государственная итоговая аттестация > ЕГЭ

ЕГЭ

Приказ Минпросвещения России №161/470 от 12.04.2021г. Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году

Приказ МО ТО "Об определении сроков и мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, на сдачу единого государственного экзамена на территории Тверской области в 2020/2021учебном году"

Приказ РОО №124/1 от 07.12.2020 О назначении  ответственных  за проведение ЕГЭ в Селижаровском районе

Место регистрации заявлений на участие в  государственной
 итоговой аттестации по основным образовательным программам
 среднего общего образования в 2020-2021 учебном году
172200, Тверская область,  п. Селижарово, ул. Зеленая, д.1

Срок подачи заявлений на участие в  государственной
 итоговой аттестации по основным образовательным программам
 среднего общего образования в 2020-2021 учебном году
до 1 февраля 2021 года

Расписание ЕГЭ
31 мая (пн) — география, литература, химия
3 июня (чт) — русский язык
4 июня (пт) — русский язык
7 июня (пн) — математика профиль
11 июня (пт) — история, физика
15 июня (вт) — обществознание
18 июня (пт) — иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология
21 июня (пн) — иностранные языки (раздел «Говорение»)
22 июня (вт) — иностранные языки (раздел «Говорение»)
24 июня (чт) — информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
25 июня (пт) — информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
Резервные дни
28 июня (пн) — география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история, русский язык
29 июня (вт) — обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), математика П, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
2 июля (пт) — по всем учебным предметам.
Дополнительный период
для ГИА-11 (ЕГЭ и ГВЭ-11)
12 июля (пн) — география, литература, иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история
13 июля (вт) — русский язык
14 июля (ср) — обществознание, химия, физика, иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), ЕГЭ по математике профильного уровня, информатика и ИКТ (К-ЕГЭ)
17 июля (сб) — резерв: по всем учебным предметам (математика ГВЭ).

График обработки экзаменационных материалов (Читать)

Итоговое сочинение (изложение)

Место регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении):
172200, Тверская область,  п. Селижарово, ул. Зеленая, д.1
Срок регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении)
с 9 ноября по 18 ноября 2020 года

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в
172200, Тверская область,  п. Селижарово, ул. Зеленая, д.1
не позднее 2-х рабочих дней после размещения РЦОИ сведений о результатах итогового сочинения (изложения). РЦОИ размещает сведения о результатах итогового сочинения (изложения) не позднее 2-х недель со дня написания итогового сочинения (изложения).

ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)
ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ
ОСНОВНОЙ СРОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) 15 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 05.03.2021 № 88/245 "О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. № 665/1156 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)"

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);

«Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.