Главная > Государственная итоговая аттестация > ЕГЭ

ЕГЭ

Приказ МО ТО "Об определении сроков и мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, на сдачу единого государственного экзамена на территории Тверской области в 2020/2021учебном году"

Приказ РОО №124/1 от 07.12.2020 О назначении  ответственных  за проведение ЕГЭ в Селижаровском районе

Место регистрации для участия в  государственной итоговой аттестации
 по образовательным программам среднего общего образования
в 2020-2021 учебном году:
МОУ СОШ №1 п.Селижарово Тверской области
172200, Тверская область,  п. Селижарово, ул. Зеленая, д.1

Определить МОУ СОШ №1   п. Селижарово  как место:
а)  регистрации  для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающихся 11х классов и проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11х классов;
б) информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

Итоговое сочинение (изложение)

ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)
ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССОВ
ОСНОВНОЙ СРОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) 15 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 05.03.2021 № 88/245 "О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. № 665/1156 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)"

Место регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении):
МОУ СОШ №1 п.Селижарово Тверской области
172200, Тверская область,  п. Селижарово, ул. Зеленая, д.1
Время регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении)
с 9 ноября по 18 ноября 2020 года

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);

«Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.